Lot de 6 dessous de verres en bois renard

Votre table n'aura jamais été aussi bien protégée !

  • Quand la nature vous rend la vie plus facile
  • Sculptés dans du bois de manguier
  • 100% cute

Plus de détails

17,89 €

En stock

Ajouter à ma liste

Date de livraison estimée entre le 25 septembre et le 27 septembre.

En savoir plus

Une tache, une griffe, un coup... Ils sont si vite arrivés !

Soyez rusé comme un renard et protégez votre table/ bar avant qu'un accident irréversible n'arrive.

Verre d'eau, jus, cocktail, vin, café, qu'importe le contenu c'est du contenant dont il faut là se méfier. Vous avez des convives chez vous pour boire le thé, l'apéro... et un geste un peu trop brusque d'un verre/ tasse reposé sur la table peut laisser des marques

Voila de jolis dessous de verres qui préviendront ce genre d'incident. Mais ils sont loin d'être des dessous de verres classiques rassurez vous. Ce sont 6 jolis petites têtes de renards qui viendront en même temps apporter une atmosphère cute et nature. Ils sont sculptés dans du bois de manguier recyclé pour ne pas faire les choses à moitié.

Comment ne pas craquer devant ce bel animal au pelage roux et touffu ? Il est ici couleur bois mais n'en reste pas moins vraiment mignon !

Fiche technique
MatièreBois de manguier recyclé
Hauteur12 cm
Largeur6 cm
Longueur1 cm
Evaluations Produit
  • Nombre d'avis : 2
  • Note moyenne : 5 /5
  • D. Fanny
  •  le 10/12/2016
  • 5/5
Est comme la photo
  • K. Nils
  •  le 22/11/2016
  • 5/5
conforme et solide